Артём Михеев
канд. физ. - мат. наук, научный руководитель ассоциации РАИТ


Вопросы и ответы: инструментальная транскоммуникация (
ИТК)
 

1. Вопрос: Где можно найти описание методов ИТК, позволяющих установить связь  с представителями ТМ ?

Ответ: Основные методы такой связи вместе со всеми необходимыми пояснениями даны на нашем сайте по адресу: itc.org.ru/methods.htm. Для наглядности перечислю имеющиеся там разделы:

1. Техника безопасности.
2. Предварительная информация.
3. Введение.
4. Перечень методов.
4.1. Классические методы (микрофонный и радиометод).
4.2. ИТК на ОС Андроид.
4.3. Хорус-метод.
4.4. Мультитрековый метод.
4.5. Кольцевой метод и адаптивная фильтрация.
4.6. Возвратный скайп-метод.
4.7. Прямой метод.
4.8. Получение изображений.

Список методов постоянно пополняется, на самом деле их гораздо больше.

Также в свободном доступе имеются  видеоуроки для всех желающих: https://vk.com/videos-122256?section=album_3

2. Вопрос: где можно взять программное обеспечение для занятий ИТК ?

Ответ: Звуковые редакторы, которые используются на стационарных ПК и ноутбуках - Cool Edit Pro, Adobe Audition, Audacity, Sound Forge, FL Studio и т.д. Для планшетных ПК на Android - WavePad и Doninn Audio Editor. Их легко найти в интернете. Дополнительные пояснения и литература имеются по  ссылкам:

http://itc.org.ru/sound_editors.htm

3. Вопрос: Какие меры предосторожности необходимо принять перед тем, как приступить к практике ИТК?

Ответ: Прежде всего стоит ознакомиться с техникой безопасности, приведённой в следующих статьях:

http://itc.org.ru/how_to_avoid.htm

Практика ИТК крайне не рекомендуется:

- несовершеннолетним;
- людям с ослабленной психикой, либо страдающим различными психическим расстройствами;
- имеющим алкогольную и наркотическую зависимости;
- беременным;
- находящимся в состоянии стресса, подавленности, крайнего физического или психического истощения.

4. Вопрос: Является ли реальность ИТК научно доказанной? Не могут эти голоса быть помехами радиоволн или переговорами земных людей?

Ответ: Для академических учёных и инженеров, вплотную занимавшихся вопросами ИТК и получивших непосредственный опыт работы с данным феноменом (а таких в мире немало), не возникает никаких сомнений в его реальности. Мнение же сторонних лиц, не сведущих в теме, какие бы титулы они ни носили, в данном случае не играет никакой роли.

Здесь можно ознакомиться с переводом отчёта итальянской научной группы, которая на протяжении ряда лет изучала  феномен ИТК на примере работы Марчелло Баччи.

Подробный научный анализ ИТК был проведён д-ром Константином Раудивом в его книге "Прорыв", инженером Францем Зайдлем в опубликованной им работе "Феномен трансцендентальных голосов", инженером и изобретателем Джорджем Миком в "Докладе о Спирикоме", д-ром Эрнстом Зеньковским в его монографиях "Инструментальная транскоммуникация" и "Синхроконтакты в гиперсетях",  д-ром Тео Лочером в книге "Прорывы в электронном общении с Тонким миром", а  также рядом учёных, входивших в Скоулзскую экспериментальную группу, результаты работы которой изложены в книге Гранд и Джейн Соломон "Скоулзский эксперимент"

Существует ряд весьма важных признаков, которые позволяют распознать голоса ИТК с высокой точностью. Прежде всего, те из них, которые обладают достаточным качеством, отображаются на спектрограмме, выделяются из объемлющего их речевого или шумового фона, фильтруются программным обеспечением, объективно распознаются присутствующими. Голоса ИТК могут обращаться напрямую к собеседнику, часто называют его по имени, отвечают на вопросы, которые никто посторонний слышать не может. Они проявляют необычную осведомлённость о мыслях собеседника, его личной жизни, чувствах, планах и намерениях. Собеседники из ТМ иногда употребляют свой специфический стиль общения, как бы "сжимающий" передаваемую информацию, что не характерно для обычной речи. Некоторые послания также содержат рассуждения на глубокие мировоззренческие и эзотерические темы.

Программный анализ голосов ИТК, проведённый инженером Даниэлем Гулла  и кандидатом технических наук Алексеем Федяниным показывает, что их характеристики в ряде случаев отличны от звуковых колебаний, порождаемых голосовыми связками человека.

Ну и наконец, разработанный нами компьютерный алгоритм ИТК вообще не предусматривает использования радиоэфира. При этом качество и информативность ответов только возросли. Несомненнная реальность голосов ИТК также подтверждена моей многолетней практикой, как и результатами участников РАИТ и нашего интернет-сообщества.

5. Вопрос: В чём состоит подтверждение того, что на сеансах ИТК с нами общаются именно ушедшие (развоплощённые) люди?

Ответ: Давайте исходить из следующих двух ясных и определённых тезисов:

Первый: ИТК - это лишь один из методов общения с ТМ, возникший в XX веке, и отнюдь не единственный. Он - дитя нашей технотронной эры. А само общение  между мирами существовало на протяжении всей истории человечества. Его интенсивное научное изучение началось в середине XIX столетия, и уже к началу XX столетия привело к вполне конкретным и неоспоримым выводам по поводу продолжения жизни за чертой. За подробностями стоит обратиться ко второй части нашего списка литературы.

Второй: При изучении ТМ другими средствами (внетелесный опыт, медиумизм, и т.д.), идентичность развоплощённых личностей в тех случаях, когда имело место сотрудничество с обеих сторон, была доказана за пределами всяких сомнений. Следовательно, все основные доказательства, которые имеют место в спиритуализме, в равной степени применимы и к ИТК.

6. Вопрос
: Применяются ли группами ТМ технические устройства для связи?

Ответ: Содержание многочисленных аудио- и видео- посланий, полученных из ТМ, заставляет думать, что наши собеседники по ИТК  используют свои собственные технические средства для общения с нами. Замечу, что эти средства не обязательно идентичны нашим приборам, либо тому, что мы обычно под ними подразумеваем на текущей стадии развития земной цивилизации.

7. Вопрос
: Проводите ли Вы лично или ваша ассоциация РАИТ связь с родными и близкими других людей?

Ответ: Нет, к сожалению, мы не располагаем возможностью и временем для оказания услуг такого рода. Информация, представленная на сайте и в группе, предназначена для личного освоения участниками. При необходимости каждый может задать вопросы или разместить свои результаты в нашем сообществе, перейдя в соответствующие его разделы.

8. Вопрос: Почему у разных экспериментаторов в области ИТК получаются результаты разного качества?

Ответ: Современные разработки (к примеру, программы обработки звука), конечно, предоставляют дополнительные возможности для практикующих, позволяя выделить полезный сигнал (ответ) из объемлющего фона. Однако необходимо обратить внимание на один важный факт: феномен транскоммуникации не является чисто техническим. Наличие тех или иных технических средств (скажем, радио или компьютера) является необходимым условием для проявления феномена, но отнюдь не достаточным. Связь осуществляет вовсе не техника как таковая, но сотрудничество техники с нашей психической, ментальной структурой (подобно тому, как музыку играет не скрипка сама по себе, а всё же музыкант с её помощью).

Поскольку сам оператор (контактёр) и его психические способности задействованы для формирования канала связи, даже при наличии самого продвинутого и совершенного оборудования качество результатов у разных людей будет разным. Весьма ярко это проявляется в случае, если оператор болен, утомлён или находится в ненадлежащем внутреннем состоянии. При этом разборчивость и информативность сообщений неуклонно снижаются. Данный фактор неоднократно имел место в моей собственной практике, и собеседники из ТМ также неоднократно это подчёркивали.

Именно по этой причине у одних людей получаются отличные контакты даже с обычным ламповым радио (см. скажем, работу Марчелло Баччи ), а у других - только шум, даже с лучшей аппаратурой. Потому пассивное желание просто  "что-то записать", скорее всего принесёт скромные результаты, а то и вовсе никаких. Чтобы попытки связи при помощи ИТК принесли плоды, необходима внутренняя фокусировка на цели контакта и вызываемой персоне, намерение, осмысленность  и целеполагание. Именно тогда и возникает то сочетание условий, которое строит мост между двумя уровнями существования. Для более подробного понимания, как именно работает транскоммуникация, рекомендую ознакомиться с моей статьёй .

9. Вопрос: На каком языке обычно отвечают собеседники из ТМ во время сеансов ИТК?

Ответ: Язык ТМ - это преимущественно язык мыслей, идей и образов. Во время сеанса ИТК происходит "перекодировка" мысленных посланий из ТМ в речевую форму, адаптированную к земному оператору. Таким образом, человеку отвечают на его родном языке, независимо от того, знал ли тот или иной язык собеседник из ТМ во время своей земной жизни. Иногда в структуру сообщения могут вклиниться и незнакомые человеку слова или понятия, которые он может осмыслить уже после контакта. Кроме того, полиглоту могут придти сообщения в "смешанном" стиле, состоящем из разных языков. Например, такое встречалось в практике доктора Константина Раудива, одного из первопроходцев ИТК.

10. Вопрос: Иногда в условиях, практически исключающих заблуждения или перехват земного радиоэфира, тем не менее, принимаются абсурдные фразы или посторонние диалоги незнакомых лиц. Почему не у всех, кто пытается практиковать ИТК, выходят осмысленные сообщения?

Ответ: Феномен ИТК может обладать такими аспектами,  которые нам даже трудно себе представить. Например, некоторым людям  такая связь может быть противопоказана чисто кармически, потому стоит "блок" - нечто вроде автоответчика, который генерирует абсурдные фразы, чтобы отбить у человека желание этим заниматься (это лишь версия). Другой вариант - настройка "прыгает" по уровням и сообществам ТМ, и идёт перехват чьих-либо отрывочных мыслей и диалогов, не имеющих отношения к вопрошающему. В любом случае, результативность ИТК зависит отнюдь не от продвинутости техники, а от операторов - т.е. отдельных людей и групп с обеих сторон "занавеса".

11. Вопрос:  В чём состоит практическая польза от ИТК в земной жизни?

Ответ: В то время как цель нашего пребывания на Земле - это получение опыта, познание мира, расширение кругозора и развитие сознания, практика ИТК - один из важнейших инструментов, способствующих всему вышеперечисленному. Другие ключевые аспекты - это смягчение горя от утраты близких людей, обретение осмысленности в жизни, снятие иррациональных страхов, связанных с самоуничтожением, а также расставание с мифом о своей собственной смертности и временности.