Рольф Дитмар Эрхардт
физик, исследователь ИТК (Германия),
http://www.rodiehr.de

ИТК: как избежать неприятных ситуаций?


Что такое неприятная ситуация? Конечно, каждый чувствует это по - своему. Но неприятная ситуация возникает, когда экспериментатор, пробующий вступить в контакт с потусторонним миром, слышит неожиданные пугающие звуки или голоса сущностей, которые угрожают или предсказывают скорые несчастья для экспериментатора. Может быть "предсказана" болезнь экспериментатора, его родственников или друзей, либо скорая смерть кого - нибудь из них. Могут быть слышны слова ненависти или пессимизма, разрушения или насилия. Существуют некоторые примеры, когда такое происходит, и исследователь не знает, как этого избежать. Чтобы дать правильные рекомендации, следует попытаться понять, каким образом имеет место транскоммуникация любого рода. Прежде всего нужно ответить на следующие вопросы:

- С кем или с чем мы вступаем в контакт на сеансах ИТК?

- Является ли человек (сущность), с которым мы вступаем в контакт, тем же самым, что и в земной жизни, за исключением того, что мы не в состоянии воспринять его посредством наших пяти чувств?

- Изменились ли черты его личности или характера? Если - да, то благодаря чему?

- Являются ли намерения после смерти теми же самыми что и в земной жизни?

- Становятся ли внезапно все ушедшие (или не все, но, возможно, многие)  ангелами, играющими на арфе и все время поющими "аллилуйя" после смены "стороны сознания", что подразумевает, что они мертвы? (вопрос должен был быть сформулирован таким образом, чтобы прояснить ситуацию для людей, которые будут на него отвечать). И если - да, или нет, кто или что определяет, кто таким образом должен измениться, а кто - нет?

- Почему так много экспериментаторов заинтересовано в том, чтобы услышать "настоящую" мать, "настоящего" отца или "настоящего" друга из загробной жизни? Что означает "настоящий"?

- Почему экспериментатор заинтересован в том, чтобы показать, что голос ушедшей персоны, оставляющей сообщение на пленке, такой же, как и при жизни? Означает ли это, что если умершая персона сохраняет свой голос и манеру речи, данное доказательство является достаточным для живущих на Земле ? Что доказывает факт, когда из потустороннего мира слышится тот же самый голос, что и тот, который был знаком из земной жизни? Но, опять, как насчет других атрибутов человека, жившего на Земле?

Давайте допустим, что наш друг или родственник не изменился слишком сильно, тогда мы можем сказать при контакте: да, это та самая личность, с которой мы хотели вступить в общение. Перед тем как читать дальше, совершенно необходимо, чтобы вы ответили на вышеперечисленные вопросы, чтобы сделать понятной вашу точку зрения для вас самих.

До сих пор мы говорили о  дорогих нам ушедших людях, с которыми мы желаем связаться в других состояниях сознания ("потусторонней жизни"). Но что происходит со всеми другими умершими? Они могли погибнуть от несчастного случая, спокойно умереть в своей собственной постели, либо быть убитыми, либо скончаться в результате болезни. Берут ли они свои впечатления (воспоминания) с собой в другой мир, так же, как это было с нашими любимыми? Желают ли эти "умершие" личности вступить в контакт с живущими на Земле?

Предполагая, что такой уж большой перемены личности после смерти не происходит (как минимум, для большинства из них, иначе мы не могли бы опознать их во время контакта), мы можем утверждать: потусторонний мир не столь уж отличен от земного. Конечно, существуют отличия: болезни, дефекты любого рода, потребность в пище не являются необходимыми, хотя некоторые скончавшиеся все еще имеют чувство, что они нуждаются в пище. Все это в большой степени ограничено земными условиями. Существуют и другие отличия, но они не интересуют нас в данный момент. Способ общения в потусторонней жизни весьма отличается от того, что использовался на Земле: телепатия - это прямой обмен мыслями. Мысли "там" невозможно спрятать.

Здесь снова возникают вопросы.

- Те, кто пребывают на той стороне, не контактируют между собой, а лишь ждут нашей попытки достичь их?

- Если они не ждут наших попыток, с кем же тогда они общаются?

- Не была ли бы такая ситуация с общением озадачивающей?

- Кто с кем говорит, что и когда?

- Все ли коммуникации имеют место в одно и то же время? (зная, что "они" не имеют времени).

- Чем занимаются сущности в потусторонней жизни? Делают ли они все то же самое? Кто указывает им, что они должны делать? Могут ли они сами выбирать род своих занятий?

Позвольте мне дать ответы на некоторые из обозначенных вопросов:

- Между сущностями потустороннего мира идет постоянный обмен информацией.

- Различные стадии сознания, интеллекта, желаний и намерений определяют, кто с кем общается.

Пример: здесь, на Земле у нас есть разные радио - и теле - станции. К этому добавляются радиолюбительские сигналы, сигналы беспроводных телефонов, блоков дистанционного управления и т.д. Все эти волны/частоты/энергии вы можете обнаружить в вашей комнате в одно и то же время. Оказывают ли они влияние друг на друга? Каждая частота несет определенный тип информации. Только если передатчик и приемник настроены одинаково, и они находятся в резонансе, тогда информация может быть принята. На Земле вы можете настроиться на нужную радио - или теле - станцию. Здесь вы используете для этого технические средства. В потустороннем мире вы используете свое мышление для того, чтобы настроиться на различные уровни сознания. И так же как вы не можете принять телестанцию по обычному радио, в потустороннем мире с вашим состоянием сознания вы не можете достичь всех уровней сознания, которые существуют. Опять, резонанс определяет, войдете вы в контакт или нет. Подобное притягивает подобное.

- Только сущности с одинаковыми интересами общаются между собой (подобное притягивает подобное). Сущности настраиваются на коммуникацию, уже имеющую место среди других, и тогда сами становятся частью ее.

- Сущность может изменить круг своих интересов и вледствие этого принять участие в коммуникации с другими группами, с кем не было общения до этого.

- В потустороннем мире та же ситуация, что и на Земле: сущности с определенными намерениями объединены в группу. Хотя между собой они чувствуют себя хорошо, тем не менее, они могут доставлять определенные неприятности для других.

- Привязанные к Земле сущности, которые иногда даже не осознают что они мертвы, используют каждую возможность, чтобы войти в контакт с живущими людьми. Такая возможность имеет место, когда сущность из потустороннего мира находит на Земле людей с подходящей им энергетической структурой.

- Чем больше эмоций испытывают партнеры по коммуникации, тем больше возрастают желание и способность к контакту. Это является справедливым для обоих сторон: людей на Земле и сущностей в потустороннем мире.

- Для всех событий и действий, как на Земле, так и где - либо еще, требуется энергия. Некоторые сущности из потустороннего мира покрывают свои нужды в энергии за счет земного экспериментатора. Типичный пример: когда медиум устает после сеанса или чувствует дискомфорт, это значит, что он отдал часть своей энергии. Другой пример: сообщение, очень часто передаваемое с "другой стороны" при коммуникации: "Не хватает энергии, мы заканчиваем контакт !".

- Сущности в потустороннем мире в большой степени определяют, какое развитие они хотят пройти. Они выбирают это вместе со своими "родственными душами" в из одного и того же семейства.

Итак, мы можем сделать следующие выводы относительно потусторонней жизни:

1. В потустороннем мире есть сущности разного рода. Отличия могут быть очень большими, и они содержатся в разных намерениях, желаниях и познаниях, вследствие которых возникают разные типы осознания.

2. Сущности с одинаковым уровнем осознанности общаются между собой.

Сейчас перейдем еще на шаг вперед.

Что происходит, когда мы контактируем с потусторонним миром? Исходная ситуация в потустороннем мире была описана выше. Но что имеет место на Земле? Как это происходит с нами? Что с чем вступает в контакт, когда мы производим запись на носитель? Сознание сущностей и наше сознание общаются между собой. На наше сознание воздействуют чувства, мысли, слова и действия. Есть люди, которые думают и чувствуют, но не говорят. Существуют люди, которые чувствуют, думают и говорят, но не действуют. И есть люди, которые делают все вышеперечисленное. И очень редко попадаются люди, у которых мысли, чувства, слова и действия не показывают никаких различий. Когда у нас возникают проблемы с окружающими, семьей, соседями, полицией и т.д. - в этом случае наши чувства и мысли достигли определенной степени, которая, конечно же, оказывает влияние на наше сознание. К этому также относится и страх. Представьте, что происходит, когда вы пробуете вступить в контакт с потусторонним миром в данной психологической ситуации. С кем, с какой областью или группой потустороннего мира вы вступите в контакт? Подобное притягивает подобное! Это зависит от преобладающих эмоций, насколько сильным или ясным становится то самое нежелательное сообщение.

Принцип транскоммуникации: Экспериментатор "притягивает" своего партнера по коммуникации. Другими словами, резонанс определяет, кто с кем входит в контакт. Или же: подобное притягивает подобное. Наше мышление является стартовым звеном в цепочке мысли - чувства - слова - действия, что определяет наше сознание и наш характер. Это эквивалентно определенной энергии, посланной нами. Эта энергия будет принята сущностями с "другой стороны", которые имеют ту же самую энергетическую структуру. Таким образом, очень важно послать правильную энергию для того, чтобы она могла достичь правильного адресата.

Итак, каким образом мы можем избежать неприятных ситуаций?

Главное правило  - это иметь правильные мысли перед началом сеанса. Затем необходимо контролировать свои мысли в течение сеанса. Переключая свои мысли от цели сеанса к какой-либо проблеме и затем назад, к скончавшемуся любимому человеку, затем к другой поблеме и т.д., мы не можем надеяться на хорошие результаты. И все что связано со страхом и неопределенностью приведет к изменению в сознании, которая притянет сначала одну, а затем и другую сущность или группу в потустороннем мире. Вот почему , например, получаются короткие и неуместные сообщения, когда мы вынуждены спрашивать других: кто это? Что он сказал? Что это означает? Не забывайте, что существует множество сущностей в потустороннем мире, которые только и ждут возможности передать нам свои сообщения. Наличие правильных позитивных мыслей и чувств даст результатом стабильное сознание с нашей стороны, означающее, что никаких неприятных ситуаций случиться не может, поскольку мы не притягиваем их. Чувство стресса или напряжения от того, что мы хотим во что бы то ни стало продемонстрировать хороший результат в транскоммуникации, приведет пряо к противоположному. В другой статье я обозначил это как "стабилизацию человеческой части энергетического поля".

Позвольте мне привести цитату:

"Помните это, когда вы садитесь за магнитофон. Кто и что вы есть, в большой степени определяет тип духа, который приходит говорить".

Бюллетень Американской Ассоциации Электронного Голоса, весна 1998 г., Vol.17, N.1, глава "Like attracts like".

Вы совершенно ничего не потеряете, если попросите о помощи и сотрудничестве позитивных духовных сущностей с "другой стороны". Если мы просим о помощи, мы получаем ее. Я убежден, что это является действенным. Одна лишь вера изменит способ вашего мышления. Сообщения, принятые с "другой стороны", будут преобразованы человеческой духовной сущностью. Это делает возможным действие в нашей реальности "паранормальных сил" или "энергий". "Преобразователи" (люди) могут иметь разные способности. Некоторые могут легко преобразовывать эту энергию в голоса, другие - в изображения и т.д. И также существуют как хорошие "преобразователи", так и не очень. Очевидно, что медиумические способности экспериментатора улучшат результаты в транскоммуникации. Поскольку эти люди - лучшие преобразователи благодаря тому факту, что они могут лучше стабилизировать свое мышление, например, посредством концентрации.