Андрей Воинов
член РАИТ, исследователь ИТК (Москва)


Владимир Высоцкий: эпилог

П
родолжение. Часть 1: http://эгф.рф/vladimir_vysotsky.htm

В новогоднюю ночь 2015 года, когда со всех сторон нашего дома были слышны выстрелы петард во дворе, а на кухне шли разговоры о политике и о будущем страны, я решил ненадолго удалиться в свой кабинет, чтобы, выйдя на контакт со станцией Санчита, спросить о посмертной судьбе Владимира Высоцкого, которая меня по-прежнему волновала.

Для верности я несколько раз повторил один и тот же вопрос: правда ли, что в моем контакте  (в июне 2013 г.) был именно Высоцкий, именно Высоцкий, именно Высоцкий?..

Я специально повторил его фамилию несколько раз.

Станция ответила не только на этот вопрос, но и на другие вопросы, которые я задавал мысленно.

Приведу фрагмент записи, в которой звучит концовка моей речи – и почти мгновенно – ответ:




«…контакт именно с Высоцким – согласны с вами!»

Я не успевал договорить до конца – они уже отвечали.




«Подтверждаете ли Вы – мы согласны!»

Их одинаковый ответ призван был усилить эффект – это трижды правда:




«…что это Высоцкий – согласны!»

Но более всего меня удивил одинокий ответ, в котором было выражено не только согласие со мною, но и легкое удивление, – конечно он!




«Ну конечно, Высоцкий!»

Я думал о неопределенности его судьбы в Тонком мире – и получил ответ:




«Он не прошел в третий уровень!»

Пришли еще два сообщения, которые, как я понимаю, огорчат всех, кто любил Высоцкого и его творчество. Я и сам отношу себя к их числу, но у божьей правды – свои законы…




«Его уже нет!»

Почти сразу, вслед за этим сообщением, еще одно – и последнее слово в этом контакте:




«В реинкарнации!»

…Прежде, чем печалиться о Высоцком, следует подумать, что именно нас печалит? Что мы знаем о реинкарнации? Это понятие настолько специфично, что в нем при желании можно найти не только грустное, но и смешное содержание – о чем и пел Высоцкий в своей земной жизни: «удобную религию придумали индусы». Однако практика реинкарнации не имеет никакого отношения к переселению человеческой души в баобаба или в попугая. Реинкарнация, подтверждаемая контактами с высшими сущностями Тонкого мира, имеет отношение только к человеческому прогрессу, и прежде всего – к концепции многомерной личности…

Уход в реинкарнацию, нисколько не уничтожает духовную сущность, ибо в Тонком мире нет времени, нет последовательности (от – и до). События протекают одновременно, и личность, ушедшая в новое воплощение одновременно остается той же – на своем достигнутом уровне.

Хотел бы высказать некоторые общие соображения, основанные исключительно на контактах с ТМ, чтобы снять напряжение вокруг этого явления.

Реинкарнация через свободно выраженную волю к ней духовной сущности исполняет законы Вселенной. Нельзя жаловаться на законы природы, сетовать на новое рождение в теле, или смерть тела, – это придумал Высший Разум,  не желающий нам смерти! Реинкарнация – это не уничтожение духовной сущности, а ее преобразование, которое не убивает прожитую жизнь, но сохраняет ее полностью в процессе нового развития.

В этом нет ничего удивительного. К примеру, в нашем детстве мы могли совершить ужасные глупости, о которых стыдно вспоминать в зрелом возрасте: но они, как часть прожитой жизни, продолжают в нас пребывать. Ничто не мешает нам жить одной земной жизнью со своими жизнями разного возраста…

Так же устроена жизнь духовная: мы все живем не одну, а много жизней, у всех (или почти у всех) есть уже в «душе» прожитые судьбы других людей, они создают нашу духовную биографию.

Обыденное мышление не может примириться с тем, что в человеческой личности (действительно, уникальной) есть невидимые (в земной жизни) наслоения других прожитых жизней.

Однако, чтобы подняться наверх, к новому небу, надо решать духовные задачи многомерной личности, и одной земной жизни для этого всегда недостаточно…

Свойства земной личности после перехода в ТМ сталкиваются с новыми законами бытия - так возникает проблема сожительства: готова ли личность принять новый для себя мир? Совпадают ли личные свойства с духовной реальностью Тонкого мира? Многим людям, переходящим в иной мир, и по земным меркам достойным людям, плохо там! Пока они не привыкнут, пока не воспримут иную реальность всеми своими личными свойствами. Кто-то мучается, кто-то не может терпеть! И тогда возникает стремление развить себя духовно так, чтобы переход в Тонкий мир был не переходом, а полетом в него…

Когда я готовил первую статью о Высоцком, я пропустил один контакт со станцией Санчита (21 сентября 2013 г.), в котором шла речь о природе реинкарнации, и немного о Высоцком. Я тогда заговорил о нем, потому что подумал, что возможна его реинкарнация... Ответ, который я получил, понятен только теперь, когда мы знаем, чем закончились его страдания.



«У него страхи кругом»

Был еще один ответ от неизвестной духовной сущности, в котором запечатлелась какая-то сложная история взаимоотношений Высоцкого с теми, кто его опекал в ТМ:



«Он сам так холодно просил»

Следует отделять биографию земную от биографии духовной. В земной жизни ты был сыном полковника Советской Армии, как Высоцкий, а в духовной жизни у тебя мог быть предшественником тот, у кого на совести немало преступлений, в том числе кармических. Земная жизнь многократно ускоряет движение воплощенного духа к новому небу.

Земное и кармическое начала составляют сложнейший и до конца непознаваемый ребус Вселенной…

В ту новогоднюю ночь я подумал, что ребенку, в теле которого воплотился дух Высоцкого – не более года.

Он скоро начнет ходить или уже ступает по земле…

Мы не знаем, как сложится его судьба, но нас не должны оставлять вера и надежда.
Ведь не случайно Высоцкий крикнул нам из Тонкого мира:



«Старайтесь изо всех сил делать добро!»

Это единственный рецепт от всех неприятностей в Вечности.