Ватикан одобряет транскоммуникацию

Daily Mail, 29 ноября 1996 г.


Католики вчера получили благословение Церкви на контакт с ушедшими близкими. Ведущий теолог Ватикана Отец Джино Концетти заявил, что это больше не считается грехом, поскольку в данном действии не участвуют медиумы, гадалки и хироманты.

Объявление было сделано после статьи в итальянском журнале о чудесах контакта с потусторонним миром. Отец Концетти отверг это, но добавил:

"Мы можем молиться за наших родных и близких. Они ответят нам через сны и наитие. Например, в одном случае бабушка дала совет своей внучке относительно выбора супруга. Девушка не последовала совету, и в итоге столкнулась с серьезными проблемами. Если мы серьезно молимся в тихом месте, вслух или в нашем сердце, наши близкие откликнутся и ответят нам".

Из интервью отца Концетти газете Osservatore Romano:

'Согласно современному катехизису, Бог позволяет дорогим нам ушедшим близким, живущим за чертой земного бытия, посылать нам сообщения, чтобы помочь нам в некоторые сложные моменты нашей жизни. Церковь приняла решение более не запрещать диалоги с умершими, при условии, что эти контакты осуществляются с серьезными религиозными и научными целями".

Из немецкого журнала Bild от 30 октября 1998 года, статья
"Что происходит с нашей душой в момент смерти?"


Папа объясняет нам "Что на самом деле происходит с нами в момент смерти?" Этот вопрос занимал человечество на протяжении веков. Иисус обещал, что в конце времен состоится окончательный суд. Но что происходит в душах тех, кто умирает на данный момент?

Папа Иоанн Павел II выступил в Риме перед паломниками. Он сказал:

'Не надо думать, что жизнь после смерти начнется только после Страшного суда. Совершенно особые условия преобладают после естественной смерти. Речь идет о переходном периоде, когда земное тело  растворяется, и начинается жизнь зеркального образа (души) ".

"Эта сущность наделена своим собственным сознанием и собственной волей, так что человек продолжает существовать, хотя он уже не обладает физическим телом".

Говорит член Международной папской теологической академии: "В момент смерти человек совершает грандиозное открытие. Душа не только покидает тело, но постигает тайну времени. Потому как ее сущность становится безвременной и делает шаг в вечность ".

См. также Theology - esoterism and spiritualism.