Артем Михеев
канд. физ. - мат. наук, президент РАИТ (Санкт - Петербург)


Говорит Санчита

Санчита - это группа духовных сущностей, регулярно посылающих свои сообщения на компьютер транскоммуникационной станции в Санкт - Петербурге.

Среди множества вопросов, которые мне пришлось задать моим друзьям и партнерам по межмировой коммуникации за последние два года (о начале контактов в 2008 году - см. http://www.rait.airclima.ru/examples_phs.htm), присутствуют те, ответы на которые имеют фундаментальное значение для наших представлений об окружающем мире. Этой статьей я открываю подборку  вопросов и ответов именно такого рода. 

Условия эксперимента

Использовался компьютер с процессором Pentium 4, операционной системой Windows XP, со встроенной звуковой картой и установленной программой Cool Edit Pro 2.1. Вопросы задавались в микрофон, подсоединенный к звуковой карте, который, как и всегда, служил источником слабого шумового сигнала, благоприятствующего проявлению «стохастического фонемного резонанса». Для получения ответов реализовывался мультитрековый алгоритм записи (http://www.rait.airclima.ru/multitrack_evp.htm). В силу специфики метода ответы рождались путем преобразования речевой «подложки» (исходного фонемного материала, пропускаемого через звуковую карту компьютера). Благоприятное время сеансов - от 17 до 20 часов.











 




Ниже я привожу текст вопросов и ответов, а также звуковые примеры к ним с моими комментариями. Поскольку громкость и разборчивость голосов варьируются,  их рекомендуется прослушивать только в наушниках, предварительно вооружившись позитивным настроем и вниманием, которых, безусловно, и заслуживают подлинные послания из Иного Мира.



Мы идем на связь



Мы начали - это Купчино

Типичная реплика, предваряющая сеанс. Иногда просто говорят: «мы здесь», «Санчита тут», «слушаем», и т. д. (Купчино - это южный район Санкт - Петербурга, где расположен наш узел связи)

1. Вопрос: В каком привычном состоянии находятся люди в вашем измерении?



Ответ: Волна конечно

Указания на волновую природу Тонкого мира и его обитателей присутствуют в различных сообщениях, полученных как нашей группой, так и зарубежными исследователями, например:



Мы подобны волнам (получено в 2004 году)



Посмотри в окно - волна идет с вами
(сообщение, записанное мной на  диктофон в сентябре 2010 года. Возможно, речь идет не об обычном, а о «транспространственном» окне)



(Die) neuste Welle ist wieder durch (новейшая волна прошла опять). Пример, полученный исследовательницей транскоммуникации из Германии Хильдегард Шефер (автором книги  «Мост меду мирами»)

2. Вопрос: Преследует ли душа жертвы в вашем мире своего убийцу? Какие между ними отношения?



Ответ: Мы это помним как в детстве. Мы свободны

Как мы видим из этого ответа, люди, убитые здесь в нашем мире, свободны от желания  мести. По сравнению с их бытием наше, вполне вероятно, представляется им «детскими играми» в песочнице, где кто-то кого-то может ненароком задеть лопаткой или отобрать любимую игрушку. Во взрослой жизни эти важные для нас на тот момент события уже не представляются такими значительными.

3. Вопрос: Может ли душа перед новым воплощением выбирать тело, в которое ей
вселиться?



Ответ: Судьба

Этот ответ говорит в пользу концепции «кармы», то есть того, что существуют ограничения в выборе условий воплощения человека, по всей вероятности, обусловленные его собственными предыдущими действиями.

4. Вопрос: На каком месяце беременности душа входит в физическое тело младенца?

Ответы:


 
Яйцеклетка



Пятый месяц



Это очень примерно… по-моему пятый

Многие морально - этические проблемы вплотную связаны с вопросом, когда именно душа (личность) вступает в полноправное владение своим физическим телом. Процесс этот является постепенным, и начинается с установления связи личности (души) с оплодотворенной яйцеклеткой. Если верить данному ответу, вхождение завершается приблизительно на пятом месяце беременности. Впоследствии я нашел дополнительные сведения, также коррелирующие  с этой информацией.
 
5. Вопрос: Можете ли вы говорить со мной по - английски или на других языках?



Ответ: Общаться - нормально... Мы в России - вам известно это

Как подтверждает многолетний опыт разных исследователей в области ФЭГ и ИТК, независимо от того, на каком языке говорил ушедший при своей земной жизни, с земным собеседником обычно говорят на его родном языке. Либо, когда речь идет о группе, чаще всего обращения приходят на языке, общем для членов этой группы. В частности, когда я принимал участие в сеансе международной «Группы Сварга», мы все говорили на английском языке, общем для всех участников. В другом случае, о котором я когда-то рассказывал на форуме  РАИТ в заметке «Эхо Беслана?», после попытки связи с погибшим школьником Игорем Замесовым  ИТК - группой из Бразилии был принят детский голос, ответивший на португальском языке на несколько вопросов.

6. Вопрос: Верно ли предположение, что наша память о прошлом обусловлена тем, что наше сознание реально там присутствует (эффект нелокальности сознания во времени)



Ответ: Абсолютно точно

Подобно тому, как каждый материальный объект нелокален в пространстве, будучи представлен в каждой его точке своей волновой функцией, можно предположить, что волновые характеристики нашего сознания как бы «размазаны» по протяженности времени, будучи таким образом представлены в каждом его моменте. Если это действительно так, то наше осознание «здесь и сейчас» является лишь точкой наибольшей его фокусировки. О волновых свойствах сознания шла речь и в работах американских ученых Роберта Джана и Брэнды Данн (http://psi-world.narod.ru/publications/psi_concepts.htm) Нелокальность сознания также может объяснить феномен предвидения во времени и дальновидения в пространстве.

7. Вопрос: Как вы воспринимаете ваш окружающий мир? Как можно в двух словах описать ваше восприятие мира?



Ответ: Свет и звук

Полный ответ предваряется своеобразным юмором, что очень характерно:



Описать? Ты просто очкарик самый ярый. Свет и звук

Как следует из этого ответа, в «мире ином» сохраняется способность визуального и слухового восприятия по крайней мере их окружающей тонкоматериальной (тонковибрационной) среды. Об этом же свидетельствует опыт людей, переживших клиническую смерть, которые перемещались по туннелю навстречу яркому свету.  Звуковой пример на эту же тему, полученный автором «Моста между мирами» Хильдегард Шефер:



So viele Lichter hier (здесь так много огней)

8. Вопрос: Видите ли вы меня и мое оборудование?



Ответ: Мы видим твою комнату (голос на фоне речевой «подложки»)

То, что наши друзья из Тонкого мира могут нас видеть и слышать, многократно утверждалось в сообщениях, полученных как российскими, так и зарубежными исследователями. Другой пример на ту же тему: радиоголос, полученный мной ранее:



Мы видим и живем!

Более того, наш опыт говорит о  том, что на другой стороне «слышны» и наши мысли. Об этом же свидетельствует сообщение:



Мы слышим всех насквозь!

А вот фрагмент из диалога при помощи экспериментальной текстовой программы “Connect”:
Вопрос: Санчита меня слышит?
Ответ: ---> 54 Проявление мыслей

9.  Вопрос: Из кого состоит станция Санчита, людей или нечеловеческих сущностей? Или смешанный состав?



Ответ: Смешанный

В книге «Мост между мирами» описан контакт с «ангелической» сущностью под псевдонимом «Техник», помогавшей супругам Харш - Фишбах из Люксембурга в установлении прочных контактов между «тем» и «этим» миром. Опыт германского исследователя Адольфа Хомса содержит диалог с нечеловеческими сущностями высшей эволюции по имени «Сет» и «Ишкумар». В этом сообщении Санчиты подтверждается, что Тонкий мир состоит не только из ушедших людей, но и сущностей другой природы, разных ступеней развития, которые, тем не менее, могут взаимодействовать и работать вместе.
 
10. Вопрос: Каким образом можно увеличить отношение сигнала к шуму в наших с вами совместных сеансах связи?



Ответ
: Экспериментально

Фрагмент из текстового диалога при помощи программы «Connect»:

Вопрос: От чего зависит качество вашего сигнала?
Ответ: ---> 42 Исходя из обстоятельств
 
Эти ответы свидетельствуют в пользу того, что любая работа по увеличению громкости/разборчивости сигнала должна обязательно проводиться при деятельном участии обеих сторон. Без обратной связи данный процесс становится невозможным.
 
На этом пока хотел бы завершить данный обзор. В архиве нашей Ассоциации хранятся тысячи файлов с вопросами и ответами, часть из них войдет в будущие заметки для сайта.