Артем Михеев
канд. физ. - мат. наук, президент РАИТ (Санкт - Петербург)


Кольцевой метод транскоммуникации


Данный простой и эффективный метод специально адаптирован для ноутбуков, где динамики вмонтированы по краям монитора, а встроенный микрофон находится напротив, в основании клавиатуры. Тем не менее, он применим и со стационарными ПК, если подключить внешний микрофон и направить его на динамики.

Предварительная подготовка

Для работы с кольцевым методом ИТК:

1. Скачайте zip-файл здесь и разархивируйте его в удобную для Вас папку.

2. Если у вас еще не установлена программа EVP Maker, установите ее, запустив файл evpminst.exe. Выставите на ней настройки согласно рисунку 1. Возьмите из архива файл "заготовка". Зайдя в меню File > Open WAV file, найдите файл звуковой заготовки и загрузите ее в программу.























Рис. 1

3. Теперь необходимо создать "кольцо" между динамиком и микрофоном. В ноутбуке и то,и другое уже вмонтировано. Если у Вас стационарный ПК, подключите внешний микрофон и поставьте его на расстоянии полметра - метр от динамика. Для этого откройте звуковую панель Windows, поставьте громкость воспроизведения звука в динамике на максимум, а громкость воспроизведения сигнала с микрофона - до порогового уровня, чтобы возник характерный свист (рис. 2). Спуститесь чуть ниже этого уровня, чтобы свиста не было, но остался небольшой фон.






























Рис. 2


Процесс записи


1. Включите речевой фон заготовки в EVP Maker, нажав на клавишу с желтым треугольником.

2. Включите в Windows Media Player звуковой сигнал 10 - 20 КГц (файл sweep.mp3 из архива) и отрегулируйте уровень звука плеера так, чтобы "посвисты" были негромко слышны под речевым фоном. Данный сигнал создает биения в неслышимой области спектра и как проверено опытным путем, предоставляет существенную энергию для потусторонних партнеров. чтобы формировать ответы.

3. Откройте звуковой редактор и включите запись.

4. Дальнейшие действия стандартны: оператору нужно сосредоточиться на цели контакта и нужных собеседниках из Тонкого мира, и начать задавать вопросы вслух, выдержав паузу между вопросами около минуты. После окончания сеанса запись останавливается, вспомогательные звуковые сигналы выключаются, и файл анализируется на предмет ответов после заданных вопросов. Найденные ответы выделяются в звуковом редакторе, фильтруются, и сохраняются в виде отдельных фрагментов. Содержание ответов лучше всего подписать в названиях файлов.