Артем Михеев
канд. физ. - мат. наук, президент РАИТ (Санкт - Петербург)


Микрофонный метод: введение


В истории развития транскоммуникации микрофонный метод является одним из классических и восходит к ранним опытам Фридриха Юргенсона и Константина Раудива.








Для практики микрофонного метода требуются:

1. Источник звукового сигнала ("белого шума", фонемной речевой смеси, вспомогательных сигналов вроде качающихся частот, имульса метронома или тона Зеньковского). Все это можно найти здесь.

2. Микрофон (динамический или электретный)

3. Записывающее устройство (диктофон, компьютер или ноутбук)

Принцип работы данного метода лежит в преобразовании предоставляемого Вами шумового или речевого сигнала со стороны потусторонних (тонкоматериальных, развоплощенных) собеседников таким образом, что на задаваемые Вами вопросы приходит ответ в виде коротких и достаточно разборчивых слов или фраз. Часто земного экспериментатора называют по имени и передают другую информацию, которая не оставляет никаких сомнений в том, что она адресована ему лично.

Процесс проведения сеанса транскоммуникации:

1. Мысленно сосредоточиться на развоплощенном собеседнике, с которым Вы желаете вступить в контакт (можно положить перед собой его вещи или фотографию)

2. Включить микрофон и источники вспомогательного звукового сигнала. Этот сигнал должен быть не очень громким, и при записи образовывать ненавязчивый фон на заднем плане.

3. Включить запись и вызвать собеседника вслух, обратившись к нему и назвав по имени.

4. Начать задавать вопросы, оставив паузу между ними в 20-30 секунд, чтобы дать собеседнику возможность ответить. В реальном времени чаще всего ответы не слышны.

5. Остановить и проанализировать запись (если Вы использовали диктофон - скинуть звуковой файл на компьютер). Ответы обычно идут в паузе после заданного вопроса, а иногда идут сразу же, непосредственно на него налагаясь.

6. Вырезать и сохранить записи в звуковом редакторе, лучше вместе с Вашими вопросами, подписав полное содержание ответов в имени файла, чтобы впоследствии не утратить смысла полученной информации.

При наличии возможностей  для выделения ответов можно также применить компьютерную адаптивную фильтрацию.