Григорий Тельнов

С душами умерших связались через Интернет.
Питерские ученые изучают приборы, которые позволяют
общаться с загробным миром


«Жизнь», 28.04.2010


Жизнь не прекращается со смертью тела - теперь это уже не вопрос веры, не смелая гипотеза, а научный факт. Ученые из России, США, Германии, Швеции и многих других стран смогли наладить связь с загробным миром при помощи техническнх средств.

В ответ обрушился поток информации от умерших знакомых и родственников. « Мы все живые у Господа!» -такое сообщение получил кандидат технических наук Вадим Свитнев от своего ушедшего в мир иной сына Мити. Вдохновленные успехом Свитнева, тысячи россиян при помощи инструментальной транском муникации (так ученые называют технические методы связи с иным миром) общаются с душами ушедших

- Энтузиасты используют радиоприёмники, компьютеры и даже пытаются связываться с иным миром через Интернет, объясняет Вадим Свитнев. Счёт успешно установленных контактов исчисляется многими сотнями.

Первыми попытались использовать интернет-телефонию для подобных контактов американцы. Они начали масштабный эксперимент передачи цифровых данных по каналам всем известной популярной системы голосовой связи Skype, которая имеет более 100 миллионов пользователей. Американский радиоинженер Билл Чаппел  (http://www.digitaldowsing.com) создал портативные устройства, способные улавливать голоса с ого света. Все они представляет разновидности генераторов слов и типовых предложений, по сути, это нечто вроде колоды карт, из которой в ответ на ваш опрос выбрасывается нужная. Разработанные Чаппелом для компьютеров и комму никаторов iPhone и iPod приставки и программы реагируют на речь. Услышав заданный вопрос, извлекают из памяти некий ответ и даже типовую фразу. В памяти «зашит» словарь объемом до 2000 слов. Похоже на игру, но самое потрясающее, что ответ чаще всего приходит именно «в кон»! Конечно, скептики могут допустить, что кто-то через Skype умышленно транслирует нужные слова и фразы легковерным мистически настроенным людям.

Но другое портативное устройство, выпущенное Биллом в нынешнем году, начисто разбивает все сомнения - его FM Ghost Box ловит сообщения по радио. Этот приёмник быстро переключает частоту настройки и формирует «волновую форму», стоящую из смеси случайных обрывков радиопередач и шумов из радиоэфира для дальнейшей обработки на компьютере. Исследователь сам может контролировать каждый трек записи и проверять их на предмет возможных совпадений, что исключает любую манипуляцию навязывания трансляции другим человеком.

Ассоциация

Российские исследователи методов инструментальной транскоммуникации объединились в ассоциацию РАИТ, которую возглавил кандидат физико-математических наук Артем Михеев, на их сайте (http://www.rait.airclima.ru) представлены опыты аудиоконтактов с иным миром. Чтобы не быть голословным, отсылаю сомневающихся туда - имеющий уши да услышит. Души мёртвых стучатся к нам во все двери, доказывая, что они живы, что земное существование не заканчивается смертью.
















Самый интересный из сеансов связи Артем Михеев провёл с участием доктора технических наук Виталия Тихоплава и его жены Татьяны, кандидата технических наук - ученые осмелились задать контактерам из иного мира вопрос о конце света!

Контакт был установлен через компьютер с операционной системой Windows ХР и звуковым редактором. Для постановки вопросов и в качестве источника низкоуровневого шума применялся микрофон Genius для Skype. Процесс транскоммуникации осуществлялся методом MNTR (авторская разработка Вадима Свитнева).

Татьяна Тихоплав: «С кем я разговариваю, ответьте пожалуйста?».

Ответ: «Группа «Центр» - мы на связи!»

(Группа «Центр», вещающая из иного мира, прежде уже Вступала в контакт с исследователями из Германии Адольфом Хомсом, Фридрихом Малькхоффом и супругами Харш-Фишбах из Люксембурга - теперь она вышла на связь и с российскими учеными. - Авт.)

Вопрос: «Скажите, это группа «Центр», которая выходила на связь в Германии?»
Ответ: «Европа поможет».

Вопрос: «Может ли группа «Центр» стать нашим постоянным контактером»?
Ответ «Центра»: «Возможно».

Ученые решились задать волнующий весь мир вопрос, касающийся предсказаний о возможном конце света в дату, обозначенную в древнем календаре инков: «Скажите, пожалуйста, что произойдёт в 2012 году?»
Ответ: «Люди будут дома у Господа»





















Вадим Свитнев и Артём Михеев испытывают новую антенну для транскоммуникации.