Предсказания о возникновении и развитии инструментальной транскоммуникации


Следующие строки написаны в сороковых годах XX в.:

"Другая сторона (духи там, свыше) дают людям на Земле вдохновение,и иногда даже видения; эти люди будут изобретать разные вещи. Но большое количество изобретений будет сделано для одной цели - создания "машины для прямого голоса". Учителя на другой стороне войдут в прямой контакт с Землей, последняя стена между Небесами и Землей исчезнет, и люди, выполняющие роль медиума, более не будут необходимы. Сперва... люди не поверят в это, но в конечном итоге все мировые церковные и государственные лидеры примут участие в сеансе связи с будущей жизнью, и склонят головы. Откроется дверь в совершенно новый мир. Мир, где живут и работают тысячи людей (человеческих душ). Страх смерти исчезнет. Государственные университеты станут духовными научными институтами, и все церкви пробудятся: больше не будет Бога, осуждающего на вечное проклятие. Царство придет на Землю".

Медиум Джозеф Рулов(он написал 25 книг в полном трансе от имени нескольких духов. Собрание наиболее интересных цитат из Рулова можно найти по адресу: www.hoegee.demon.nl)

***********************

"Если наша личность переживает смерть, тогда строго логично и научно будет допустить, что она сохраняет память, интеллект, другие способности и знания, приобретенные на этой Земле. Поэтому, если человек продолжает существовать после того, что мы называем смертью, разумно предположить, что покинувшие Землю будут иметь желание вступить в контакт с теми, кого они оставили. Я склонен верить, что та личность, которой мы станем в будущем, будет иметь возможность воздействовать на материю. Коль скоро эта аргументация корректна, если мы сможем разработать инструмент, настолько чувствительный, чтобы на него могла воздействовать личность, выжившая после смерти, то такой инструмент, будучи доступным, должен записать что-нибудь".

Томас Эдисон, Scientific American, 30 октября 1920 г.

***********************

"Эдисон и я убеждены, что в области психических исследований еще будут открыты факты, которые окажутся имеющими более великое значение для человеческой мысли, чем все когда - либо сделанные изобретения в области электричества".

Д - р Миллер Хатчинсон, ассистент Томаса Эдисона.

***********************

В 1936 году редактор Пол Леймари опубликовал книгу Сюзанны Макс Геттинг "Сообщения Освобожденного Духа". В двадцать шестом сообщении, датированном 2 февраля 1930 года, говорится:

"Спиритуалистическое движение начинает распространяться. Роль медиумов в будущем... Мы будем говорить с вами посредством фонографа, и вы увидите нас на кинопленке... в будущем медиум будет играть пассивную роль... Во многих случаях устройства заменят медиумов... Мы будем делать это без помощи медиума через фонограф. Медиум будет  присутствовать лишь как источник энергии, создавая благотворную атмосферу посредством своих вибраций... Мы будем в состоянии  воздействовать на ролик фонографа через вибрации наших волн. В этой форме наши мысли будут перехвачены как звуковые волны человеческого голоса, которые вы сегодня записываете. Однажды записанные, наши вибрации будут полностью идентичны вибрациям, созданным человеческим голосом. Это - работа адаптации... Волны, исходящие от сущностей, не обладают теми же самыми тонами, которые продуцируются человеческим голосовым аппаратом. Поэтому необходим очень утонченный продукт, на который можно воздействовать с чрезвычайной легкостью. Это даст нам возможность диктовать в фонограф точно также как мы диктуем  медиуму... Это изобретение, естественно, еще не готово, но уже находится в стадии исследования в некоторых сверхземных мирах.

Я подвожу итог:

1. Регистрация волн будет подобна радиоприему, за исключением того, что  волны, которые мы пошлем вам, не будут звучать подобно человеческому голосу.

2. Оборудование будет трансформировать эти неразличимые волны в слышимые для человека звуки. В дальнейшем будет существовать адаптация визуальных средств, которая позволит удаленным сущностям быть сфотографированными, процесс, который даст великолепные результаты. Изображение и звук, исходящие от тех, кто "исчез с Земли", дадут равным образом интересные озвученные  изображения. Телевидение будет примером этого процесса. Мы применим ту же самую процедуру, с модификациями... Медиумы подвергаются насмешкам, спиритуалисты очерняются. Будущая наука восторжествует в их оправдании, даже если сейчас она вопит в ужасе и злопыхательстве при упоминании о коммуникации между Землей и следующим миром
."

***********************

В 1935 году, на другом континенте, медиум Эдит Эллис из Нью Йорка, цитирует сообщение от Уилфреда Брандона в своей книге "Открыть дверь".
  
"Все же наука находится на грани открытия секрета жизни после смерти. Она может все, но только не в состоянии связаться с нашим планом. Маркони и те, кто исследуют чудеса эфира, со временем найдут соединяющую длину волны, и затем мы будем соединены общим пониманием Закона Жизни... Мы говорим, и звук навсегда там. Мы также постоянно "фотографируемся" на космической фотографической пластине. Ваше радио уже сделало это понятным для вас. Каждый звук находится в пространстве. Нужно лишь механическое приспособление для того, чтобы связать тонкий мир с материальным. Как? Открытием законов вибраций, которые универсальны и связывают три плана материи, и, возможно, выходят за их пределы. Все они (пишущие и транс-  медиумы) являются временными средствами, которые мы должны использовать до тех пор, пока мы не сможем работать через них с вашими радиоинженерами, и , пока мы не доведем до совершенства механизм, который сможем использовать автоматически. Это возможно, и, без сомнения, будет следующим шагом телевидения".

***********************

Немного позднее в книге "Эзотерическое исцеление", переданной тибетским Учителем через Алису Бейли можно прочесть:

"К концу двадцатого столетия для контакта с отошедшими душами будут использоваться электронные устройства, вместе с фотографированием  мыслеформ, и это откроет новую эру духовной фотографии...  Астральное тело будет доступным для фотографирования, но никогда - ментальное... Все же первая демонстрация существования после смерти, такая, которая может быть зарегистрирована на физическом плане, придет через радио, поскольку звуковые волны всегда предшествуют видению. Сегодня не существует радио, которое было бы достаточно чувствительным, чтобы принимать звуки с астрального плана".

***********************

В одной из записей, сделанной автоматическим медиумом Стэйтоном Моузесом во второй половине XIX века, говорится:

"...Будет создан инструмент, который сделает фактом контакт между двумя мирами, так, что даже наибольшие скептики будут убеждены в существовании жизни после смерти. Придет время, и все стоящие ныне барьеры будут снесены".

***********************

В книге "Большая проблема" английского ученого Л. Джонсона,  изданной перед Второй Мировой войной, приводится цитата из сообщения, переданного через одного из английских медиумов по имени Теннер. В этом сообщении, в частности, говорится:

"Исследуйте все возможные способы радиокоммуникации! Мы (мертвые) готовимся связаться с вами этим путем. Это зависит лишь от длины волны".

См. также: Relevant mediumistic messages on TC.