Артем Михеев
канд. физ. - мат. наук, президент РАИТ (Санкт - Петербург)


Примеры сообщений, полученных Санкт - Петербургской
группой ИТК (2003 - 2005 г.)



Предварительные замечания

Все приведенные ниже сообщения были получены на сеансах транскоммуникации при помощи «радиометода». То, что приведено здесь, является лишь малой частью имеющегося в нашем распоряжении материала. Поскольку между заданным вопросом и ответом на него довольно часто имеется длинная пауза, в соответствующих звуковых файлах мы приводим лишь ответ, снабженный предварительными пояснениями. Кроме того, из - за непривычного тембра и низкой громкости возникающих голосов для прослушивания примеров мы настоятельно рекомендуем воспользоваться наушниками. Все файлы примеров имеют формат mp3. Примеры разбиты по темам.

С целью удаления шумов и лучшей слышимости большинство примеров были подвергнуты специальной обработке (фильтрации, в единичных случаях, когда сообщение звучало слишком быстро, чтобы быть воспринятым, его скорость замедлена). Каждый выбранный файл рекомендуется внимательно прослушать, несколько раз.

Участники сеанса:  Артем Михеев, президент РАИТ,  инженер Игорь Коншин.

1. Бессмертие



«Мы - бессмертны»



«Смерть - не тождество тьмы»



«Я опять умерла»



«Шлем вам привет с Небес!»


2. Предсуществование и реинкарнация

Был задан вопрос, является ли аборт преступлением, а если-да, то почему. На это последовал ответ:



«Мы же ждем»

В свете известных духовных знаний это служит дополнительным подтверждением того, что духовные единицы ждут своей очереди перед очередным воплощением.
 
Также во время одного из сеансов была записана фраза, произнесенная мужским голосом, отвечающая  женскому голосу:



«Еще встретимся на Земле!»


3. Жизнь в их мире


Во время одного из сеансов по радио на заднем плане звучала песня, исполняемая мужским голосом на английском языке. Неожиданно в том месте, где должен был быть припев, вмешавшийся женский голос спел по - русски:



«Здесь красивее!»

В ответ на вопрос, сохраняются ли физические размеры живых существ, которые им были присущи в физическом теле, был получен ответ:



«Мы подобны волнам!»


4. Условия контактов

Однажды, когда был задан вопрос, каким образом помочь нашим духовным друзьям улучшить связь, был получен ответ:



«Общение внимательней!»

В этом ответе содержится недвусмысленное указание на практику сосредоточения и ментальной концентрации.

Из зарубежных источников нам стало известно, что красный свет, а также два горных кристалла кварца с направленным на них ультрафиолетовым излучением благоприятствуют контакту. Был задан следующий вопрос: «Скажите пожалуйста, что лучше - кристаллы с ультрафиолетовым излучением при дневном свете, или темнота с красным излучением?» Непосредственно после вопроса слышен ответ:



«Что - то в среднем!»

Нам приходилось слышать (в том числе, и при личном общении со специалистами) о физических эффектах, оказываемых символами и геометрическими конфигурациями (например, пирамидальная форма или рунические знаки). Поэтому был задан вопрос: «Какие именно геометрические конфигурации и изображения могут создать благоприятные условия для контакта?» Сразу же после вопроса пришел быстрый ответ,  состоящий из нескольких предложений:



«Никакие мы вам посоветовать не можем…это внутренние трудности…
и не надо! Смотрите в будущее!»


В различной литературе нам приходилось читать, что «другая сторона», как и мы, пользуется аппаратурой для связи. Поэтому мы задали вопрос, и используют ли они аппаратуру, и если - да, то какую именно. В ответ на это нам было сказано:



«Мы пользовались «Гамма»(?)

Исследователем из Германии Гансом Отто Кенигом были разработаны специальные устройства, называемые «Генераторами», которые позволяют осуществлять контакты, а также переносные генераторы электромагнитных полей, предоставляющие специальные колебания для улучшения контактов. В разное время нами было задано два вопроса, относящиеся к этим изобретениям. В ответ на вопрос, стоит ли нам заказывать генератор Кенига, голос быстро пропел:



«Стоит!»

Во втором вопросе я сослался на ответ, полученный ранее: «Скажите пожалуйста, когда я спрашивал, стоит ли заказывать генератор Кенига, мне ответили - стоит…», на фоне моего вопроса, когда я дохожу до слова «…Кенига…», слышен женский голос, говорящий :



«Он нужен!»

В другой раз когда мы спросили что мы не учли и что нам нужно доделать, сразу после вопроса женский голос отвечает:



«Нужно с мостом паралельный!»

Слово «мост» в транскоммуникации традиционно означает канал связи.


5. Терроризм

В 25 августа 2004 года, в день, когда проиошло одновременное падение двух пассажирских самолетов, мы проводили радиосеанс. На тот момент еще ничего не было ясно, хотя предположение о террористическом акте напрашивалось само собой. Чтобы узнать о причинах трагедии, мы обратились к нашим духовным друзьям. Вопрос задавал Игорь, и внимательно изучив запись, я обнаружил некий быстрый и едва уловимый звук между его словами. Что - то подсказало мне, что его нужно замедлить. Я замедлил данный фрагмент при помощи звукового редактора приблизительно в 2.5 раза. Несмотря на искажения, предающие голосу несколько механический оттенок, напоминающий речь синтезатора, здесь стало явно слышно:



«Был террорист!»

Этот ответ через несколько дней подтвердился официально обнародованными выводами ФСБ. Правда, как было установлено позднее, террористками оказались женщины.

После трагедии в Беслане на одном из сеансов мы попытались вызвать убитых спецслужбами террористов, чтобы узнать о тех условиях в «мире ином», которые их окружают. Первый сеанс прошел безуспешно, но в следующий раз, когда я (А. М.) проводил сеанс у себя дома в одиночестве, и совершенно не думал о том, что пытались сделать на предыдущем сеансе, пришла громкая реплика:



«У меня новость… Мы - террористы!»


6. Пропавшие без вести


Нас всегда интересовали возможные приложения развивающихся контактов, в том числе - поиск преступников и пропавших без вести, а также получение другой весьма важной для живущих на Земле информации. Несколько раз мы интересовались судьбой одной бесследно исчезнувшей девушки, и нам подтвердили, что она уже покинула земную жизнь.

После одного из вопросов в ответ раздался пронзительный голос, после которого  послышался пронзительный женский голос:



«Мы попросим... за нас!...»

после чего другой женский голос бесстрастным тоном прокомментировал:



«Приняты сюда!»

После ответа слышны крики или стоны множества голосов.


7. Общие



«Ангелы - хранители знают о тебе!»



«Бессмертный Человек! .... Выбирай свою Истину!»



«Мы вам поможем!»



«Мертвые очень рады»



«Ваша деятельность - культурный контакт!»



«Нужен техник!»




«Вам дали... способности!»



«У нас есть дети»