Мосты на тот свет
(Результаты, полученные Адольфом Хомсом и Фридрихом Малькхоффом, Германия)


«Аномалия» № 4, 1990 г.


С конца 1987 года Адольф Хомс и Фридрих Малькхофф регулярно проводят сеансы контактов с представителями загробного мира, а те, в свою очередь, вызывают на контакт Адольфа и Фридриха, которые ознакомились по объявлению в газете и с тех пор работают вместе. В самом начале, когда они пользовались кассетным магнитофоном, радио и передатчиком на славянском языке, на магнитной ленте слышались голоса, которые мог получить каждый исследователь, занимающийся анализом магнитофонных записей. Но со временем голоса стали громче. А в середине января 1988 г. исследователи услышали голос, отчетливо выделяющийся среди других. Адольф и Фридрих установили, что успех зависел не от аппаратуры, а от собственной готовности раскрыться навстречу явлению. Ответы были все отчетливее.

В октябре 1988 г. они посетили в Дармштадте одно заседание, на котором выступила семья Харш - Фишбах с докладом о проделанной работе и ее результатах. Харш - Фишбах оказались именно теми исследователями, которые имели дело с наиболее четкими и убедительными голосами с того света, относящимися к сравнительно недавней истории. После этой встречи Малькхофф и Хомс решили доработать люксембургский прибор и достигли сенсационных результатов. С 14 января 1989 г. начались первые опыты. Доработанное устройство представляло собой специальные антенны, транслятор, люминесцентную лампу и кристаллический кварц. Работали в УКВ диапазоне на частоте 87, 5 мегагерц.

«Прямой контакт» был установлен. На поставленный вопрос сразу слышался ответ. При этом магнитная лента уже не использовалась. Например, 6 марта 1989 г. в 11.30 утра покойный разработчик ракетной техники Вернер фон Браун обратился к исследователям со следующими словами:

«Говорит Вернер фон Браун, ученый. Связываюсь с Хомсом по радио мертвых».

Позже Адольф и Фридрих высказали предположение, что контакт с умершими возможен и с помощью телевизора. Но сначала Хомс попытался установить контакт с помощью компьютера, т.к. другие исследователи уже сообщали о хороших результатах, полученных таким способом. Эксперимент происходил следующим образом: 24 апреля 1989 г. установили компьютер в Ривенихе. Фридрих напечатал на языке «Бейсик» маленькое послание с вопросом, могут ли наши «потусторонние» друзья выйти на связь по телефону, радио или телевидению. Письмо ввели в компьютер и, включив все приборы, стали ждать. Через два дня, наконец, невидимка ответил: «Центр, Адольфу. Только телевидение». На второе письмо компьютер выдал ответ на следующий день. Цитируем его:

«Мы оба имеем контакт с группой «Центр» на третьем уровне. Они называют свой мир Хибрис, у них три солнца. Центр управляется Высшим Разумом. Их имена Сет, Томас, Бодельшвинг I и II (отец и сын). В группу «Центр» входят умершие, которые объединились, чтобы использовать новые виды энергий. Группа «Центр» прилагает усилия для установления новых контактов с Землей и с другими мирами. Мать Адольфа руководила контактом в Ривенихе вместе с Вернером Фон Брауном».










Слева: Адольф Хомс и Фридрих Малькхофф во время сеанса связи.
Справа: Изображение Элизы Хомс - скончавшейся матери Адольфа Хомса, полученное на телеэкране.

Позднее оказалось, что умершие могут контактировать по телевидению с изображением и звуком, правда, изображение пока получается очень бледным и можно разобрать только слабые контуры. Однако оно хорошо дополняет звук.

Первый телевизионный контакт с изображением и звуком состоялся 17 октября 1989 года в 11 час. 20 мин. утра. Изображение умершего на экране длилось 24 секунды, а разговор продолжался 95 секунд:

«Центр приветствует вас через Томаса, заключает мир с вами и вашей Вселенной. Распахните границы вашей психики, и ваши глаза смогут видеть. К сожалению, длительный контакт невозможен. «Центр» приветствует экспериментаторов и всех остальных, у кого добрая воля. Послание, которое мы вам посылаем - это послание из царства живущих. Конец контакта».

Второй телеконтакт состоялся в четверг, 25 января 1990 г. в 11.20 утра. Он длился 3 минуты 18 секунд.

Цитирую: «Добро и зло. Оба понятия составляют единство. Ваше бытие определяется вашим сознанием. Это сознание есть реальность, и вы должны быть за все ответственны. В результате ваше бытие обретает цель. Дьявол, если он есть, имеет лишь столько сил, сколько вы сами ему даете. Вашей энергией вы питаете бога и дьявола. Опасайтесь дьявола. Он кует меч, чтобы убить вас. Конец контакта».

Для многих покажется странным, что умершие и живые общаются с помощью аппаратуры, но для людей, долгое время занимающихся парапсихологией, в этом нет ничего удивительного.

Одновременно с телевизионными контактами развиваются также компьютерные контакты. Например, компьютерный контакт состоялся с покойным исследователем магнитофонных голосов Манфредом Боденом, похороненным 29 марта в Баден - Бадене.

В тот же день он вышел на связь с Хомсом и Малькхоффом. Цитирую текст:

«Поздравляю с моими похоронами. Все возможно. Средние уровни бытия. Прошлое, настоящее и будущее логически связаны друг с другом. Я набираюсь опыта, т. к. мой реинкарнационный цикл заканчивается. Существует бесконечное множество систем. Мне кажется, я переживаю сон. Здесь очень много неправдоподобного. Все связано друг с другом. Мне нужен покой и сосредоточенность. Шарль» (радиолюбительский позывной Манфреда Бадена). После этого следовало еще замечание личного порядка, которое мы не приводим.

И это все только малая часть целой проблемы. Имеющий глаза - да увидит. Имеющий уши - да услышит.

Дитер Вирговски.